Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 апреля 2024 в 20:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Случившиеся паводки стали одним из крупнейшим стихийным бедствием в истории нашей страны. Соизмеримые масштабы происшествия не происходили в течение последних 80 лет. Паводки нанесли ущерб в том числе и нашему району и Костанайской области. АО «Костанайские минералы» намерены внести свою лепту в помощь пострадавшим.



В Житикаринском районе более 20 жилых домов подверглись подтоплению, не говоря о придворовых участках, улицах и переливах на дорогах. На территории Костанайской области, кроме частных домов, пострадали также и объекты социальной инфраструктуры. Привычный уклад многих людей был подорван одним днем. 

В моменты трудностей, как никогда, важна помощь и поддержка. Для этих целей в Костанайской области был организован общественный фонд «Көмек.kst», который аккумулирует денежные средства от неравнодушных граждан и бизнеса со всего Казахстана. Отметим, что собранные средства направятся на помощь пострадавшим от паводка именно в Костанайской области. Деятельность фонда, передвижение средств находятся под контролем депутатского корпуса областного маслихата, в состав которого входит и председатель Правления АО «Костанайские минералы» Е.С.Нурхожаев. 

Наше градообразующее предприятие не могло оставаться в стороне в час беды – АО «КМ» направит 50 000 000 тенге в этот фонд. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями