Популярные темы

Минтранспорта договаривается с Узбекистаном о пропуске фур

Дата: 12 апреля 2024 в 20:16


Минтранспорта договаривается с Узбекистаном о пропуске фур
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Министерство транспорта Казахстана договаривается с узбекскими коллегами о пропуске фур, застрявших близ Кульсары, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В связи с размытием участка республиканской трассы Кульсары-Доссор в Атырауской области 98 отечественных и 260 иностранных грузовых автотранспортных средств испытывают сложности с проездом. В Мангистауской области имеется скопление 67 АТС, в том числе 16 отечественных, 51 – иностранных», сообщили в министерстве.

Министерством транспорта совместно с узбекской стороной прорабатывает вопрос об упрощенном порядке проезда казахстанских АТС транзитом по территории Республики Узбекистан из пунктов пропуска «Тажен» и «Конысбаева» в Мангистауской и Туркестанской областях.

О ситуации на указанном участке дороги и сроках восстановительных работ министерство сообщит дополнительно.

По последним данным МЧС, в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях остаются подтопленными 3 563 частных жилых дома и 563 дворовых территорий.  С начала паводка спасено и эвакуировано 99 869 человека.  На контроле остаются 107 переливов автодорог, 116 размывов автодорог, из них девять мостов и 107 дорожных полотна.

О ситуации с поставками продовольствия в розничные сети пострадавших регионов сообщили ретейлеры

Марат Карабаев: Угрозы размыва для железнодорожного пути нет

Два крупных водохранилища СКО наполнены на 100%

Более 500 военнослужащих направили на борьбу с паводками в регионах

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями