Популярные темы

Выделены средства на приобретение домов для пострадавших в Аркалыке

Дата: 12 апреля 2024 в 17:46 Категория: Происшествия


Выделены средства на приобретение домов для пострадавших в Аркалыке
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Постановлением правительства 405 млн тенге выделено из чрезвычайного резерва правительства на обеспечение жильем пострадавших в результате паводков жителей города Аркалык Костанайской области, сообщает пресс-служба премьер-министра. 

Средства выделены из чрезвычайного резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2024 год. Финансирование направлено министерству промышленности и строительства РК для целевых трансфертов акимату Костанайской области на приобретение жилья для семей из города Аркалык, чьи дома, согласно оценке комиссии, не подлежат восстановлению.

Паводковая ситуация в Костанайской области находится под контролем Республиканского штаба. Пик на сегодня пройден. Городскими и районными акиматами зарегистрированы заявления о возмещении материального ущерба от граждан, чье имущество пострадало вследствие ЧС природного характера. Решение было принято по итогам работы оценочной комиссии. При этом работа по обследованию домов продолжается в Аркалыке и других населенных пунктах.

Аналогичная работа по техническому обследованию, оценке и формированию перечня пострадавших объектов ведется и в других областях, где был объявлен режим ЧС. По мере снижения угроз будут решаться вопросы с жильем для пострадавших в период паводков граждан.

Продовольствие поступает эвакуированным жителям города Кульсары

Начать принудительную эвакуацию в пригороде Петропавловска поручил вице-премьер

Более 3 тысяч частных жилых домов остаются подтопленными в Казахстане

Қазақстан Ғарыш Сапары не получало 1,4 млрд тенге на прогнозирование паводков

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Аркалык
Поделитесь новостью с друзьями