Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 апреля 2024 в 12:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Костанайской области  Данияр Кузенбаев на странице фейсбук https://www.facebook.com/DaniyarKuzenbayev. 

— Посетил районы пострадавшие от паводка, где обсудил текущую ситуацию с  акимом  города Аркалык  Амирханом Асановым.  Здесь затоплены зимовки 22 крестьянских хозяйств. Палатой предпринимателей Костанайской области обеспечена оперативная связь с субъектами бизнеса, проводится работа по консультированию населения и бизнеса,   осуществляется обход с предварительной оценкой ущерба и  идет сбор средств и отправка гуманитарной помощи в пострадавшие районы, — сказано в сообщении.  

В настоящее время Палатой предпринимателей и ее филиалами оказывается практическая помощь по подготовке документов фиксации ущерба для получения средств на возмещение ущерба.

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева, системно организовать такую работу помог алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, который был разработан в 2022 году при пожарах в Аулиекольском районе.



— Также разработаны  памятки, как действовать нашим сотрудникам, что делать предпринимателю для фиксации своего ущерба, разработана анкета пострадавшего, а также памятка о действиях населения при ЧС. В  Аркалыке выдано более 200 памяток субъектам бизнеса, поступили обращения  от 22 КХ и  3  ИП,  которым  причинен ущерб, — рассказал Данияр Кузенбаев. 

Палата предпринимателей предоставляет всю необходимую поддержку и консультации, помогая населению и бизнесу преодолеть трудности и возобновить свою деятельность. За время бедствия   в пострадавшие районы отправлена гуманитарная помощь, предметов первой необходимости, продуктов питания. 

Напоминаем, что работают телефоны горячей линии, для изучения ситуации и оказания помощи бизнесу, пострадавшем в результате поводков.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями