Популярные темы

На международного экономическом форуме обсудили промышленную кооперацию в СНГ, ЕАЭС и ШОС

Дата: 01 апреля 2024 в 10:54 Категория: Новости экономики


На международного экономическом форуме обсудили промышленную кооперацию в СНГ, ЕАЭС и ШОС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На площадке Международного экономического форума СНГ 29 марта состоялся Круглый стол «Машиностроение. Формирование единой промышленной политики СНГ, ЕАЭС, ШОС». Об этом сообщили в Исполкоме СНГ.

Заместитель Генерального секретаря СНГ Ильхом Нематов отметил роль промышленной кооперации в развитии ключевых отраслей экономики государств–участников СНГ.

Нематов проинформировал о реализации инициатив высших органов СНГ по углублению промышленной кооперации и утверждении Концепции развития промышленной кооперации государств – участников СНГ и Комплекса мер на период до 2030 года.

На круглом столе также обсуждались перспективы развития кооперационных связей в области станкостроения, нефтегазового оборудования, автомобилестроения и в агропромышленном комплексе.

Как сообщают в организации, особое внимание было уделено вопросам, связанным с мерами поддержки промышленных предприятий, а также развитию финансовых инструментов для стимулирования участия национальных производителей в совместных кооперационных проектах.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями