Популярные темы

В клубе КПЛ объяснили выход десяти легионеров в стартовом составе

Дата: 30 марта 2024 в 17:59


В клубе КПЛ объяснили выход десяти легионеров в стартовом составе
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Турана» Ринат Алюетов высказался относительно большого количества легионеров в составе, а также рассказал о том когда команда будет играть в Туркестане, сообщает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

— Какие задачи команда ставит перед собой в этом сезоне?
— Руководство поставило перед нами высокие задачи. В этом сезоне у нас выходит в составе много легионеров. Мы слышим эту критику, но как я говорил ранее, была бы моя воля, я бы собрал в команде 25 казахстанских игроков и играл бы этим составом. Но проблема в том, что мы не сможем собрать столько казахстанцев. При этом мы не хотим во второй раз наступать на те же грабли, на которые наступали в Талдыкоргане, когда взялись развивать молодежь. Тогда по определенным обстоятельствам меня уволили.

Сейчас мы не можем собрать 25 казахстанских футболистов, но мы набрали добротных легионеров под наши условия и возможности. Мы набрали хороших легионеров, рядом с которыми должны расти наши молодые игроки. В следующем сезоне, когда молодые подтянутся по уровню, легионеров будет меньше.

Каждый год все меняется, никто не знает, что будет в следующем году. Но сейчас в планах у нас именно такой сценарий. Нас критикуют в СМИ, что у нас играют по 10 легионеров. Но мы это делаем целенаправленно. Мы знаем, что мы делаем. А критикам передаем большой привет.

— Домашние матчи команда проводит в Шымкенте. Как обстоят дела с «Туркестан Ареной»?
— Я думаю, что в течении месяца наш стадион будет готов и даст Аллах, что через месяц мы будет играть уже в Туркестане.

Главный тренер «Турана» обратился к наставнику «Шахтера» после победы в КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями