Популярные темы

Приостановлена работа пункта пропуска «Желкуар»

Дата: 29 марта 2024 в 20:16


Приостановлена работа пункта пропуска «Желкуар»
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области

Пограничная служба КНБ информирует, что из-за паводковой ситуации в Костанайской области с 29 марта 2024 года временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров через Государственную границу Республики Казахстан в автомобильном пункте пропуска «Желкуар».

«Водителям транспортных средств и лицам, планирующим пересечь границу на данном участке, рекомендуется скорректировать свои маршруты движения с учетом складывающейся ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы КНБ.

Ранее сообщалось, что в Амангельдинском, Джангельдинском районах и городе Аркалык объявлен режим ЧС местного масштаба природного характера.

«С начала паводка спасено 715 (в том числе 227 детей), из них авиацией – 483. Эвакуация населения проводится по воздушному маршу, с использованием плавательных средств, а также на автотранспорте высокой проходимости ТРЭКОЛ, Шерп. За истекшие сутки по области откачено 144 тыс. кубов талой воды, всего за период паводка около 482 тыс. м3., уложено 2400 мешков, всего за период паводка более 8,3 тыс. мешкотары», — сообщает ДЧС Костанайской области.

Пункт пропуска «Казыгурт» не будет работать 6-7 октября

Сколько жилья планируют построить в Костанайской области

В КГД прокомментировали процесс пропуска грузов на границе с Китаем

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями