Популярные темы

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.

Дата: 28 марта 2024 в 18:38 Категория: Происшествия


ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.
Стоковые изображения от Depositphotos Уголовный проступок — это деяние, не представляющее большой общественной опасности, то есть причинившее незначительный вред либо создавшее угрозу причинения вреда личности, организации, обществу или государству.
Это такого рода правонарушения, как неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств, заключение противоправных сделок, нарушение авторского права, причинение имущественного вреда и т. д. Субъектами гражданских правонарушений могут выступать как физические, так и юридические лица.
Просту́пок — общественно вредное деяние (действие или бездействие), посягающее на установленные законами или подзаконными актами общественные отношения, отличающееся небольшой общественной опасностью и запрещённое каким-либо нормативным правовым актом (например, Кодексом об административных правонарушениях) под угрозой. 
Преступление — это уголовно наказуемое нарушение закона, котороё несёт опасность или вред для других граждан. Проступок — это правонарушение, которое было совершено случайно, это может быть действие или бездействие.
Совершение уголовного проступка не влечет наказания, связанного с лишением свободы. Как известно, в соответствии с действующим административным законодательством совершение административного правонарушения не влечет наказания, связанного с лишением свободы. Совершение уголовного проступка не влечет судимости.
Судья Суда №2 г.Тараз Дмитриева С.

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями