Популярные темы

Турецкий инвестор намерен реализовать в Арысе проект в сфере водосбережения

Дата: 28 марта 2024 в 12:36 Категория: Новости экономики


Турецкий инвестор намерен реализовать в Арысе проект в сфере водосбережения
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: акимат Туркестанской области

Аким города Арыси Гульжан Курманбекова встретилась с представителями турецкой компании «STF», которая лидирует в производстве установок для экономии поливных вод в сельскохозяйственном секторе, сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

Глава города сообщила иностранным инвесторам, что в Арыси активно развивается производственная отрасль, ведется всесторонняя работа по созданию благоприятного климата для инвесторов.

«В ходе встречи руководитель крупнейшего предприятия города «MEGA-AGAT» Алишер Рустембек и представитель «STF» Диш Ахмет обсудили вопросы реализации совместных проектов. Речь шла и о производстве спринклерных систем капельного орошения. Это будет выгодно обеим компаниям. Арысское предприятие производит оборудование для водосберегающих установок и необходимое для этого сырье. В случае реализации арысско-турецкого проекта в городе появятся новые рабочие места, а местным дехканам будет легче получить доступ к водосберегающим технологиям», — отмечается в сообщении.

Представители зарубежной компании высоко оценили логистический потенциал Арыси и выразили намерение реализовать совместные проекты, подчеркнули в акимате.

Арысская компания «Qazaq Адго Аstyk» уже заключила соглашение с турецкой компанией о поставке оборудования. Теперь на 80 гектарах хозяйства будут использовать технологию дождевания в целях экономии воды.

Иностранные партнеры выразили намерение открыть производство в РК

Из-за необоснованных арестов в Астане приостановили деятельность инвестора

Субсидии на водосберегающие технологии полива могут увеличить до 80%

Как фермеров будут стимулировать к внедрению водосберегающих технологий

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями