Популярные темы

Минтранс открыл проезд по перевалу Кара-Гоо, соединяющий Тогуз-Тороузский район с Ак-Талинским районом

Дата: 25 марта 2024 в 14:14


Минтранс открыл проезд по перевалу Кара-Гоо, соединяющий Тогуз-Тороузский район с Ак-Талинским районом
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 25 марта дан проезд по перевалу Кара-Гоо, соединяющий Тогуз-Тороузский район Джалал-Абадской области с Ак-Талинским районом Нарынской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта.

Как известно, на зимний период в связи с лавиноопасностью решением главы Тогоуз-Тороуского района перевал Кара-Гоо был закрыт.

С 23 по 26 марта 2024 на аварийном участке автодороги местного значения Колдук-Эпкиндуу на 6 км в Узгенском районе Ошской области проводятся работы по засыпке обрыва у обочины дороги работниками ДЭП№5 ГП «Кыргызавтожол» при МТИКР.

Кроме этого, на автодорогах Бишкек—Ош и Озгон—Мырзаке ведутся подготовительные работы по ямочному ремонту, в частности, на автодороге Озгон—Мырзаке проводится, временно, засыпка гравием образовавшихся за зиму ям. Впоследствии здесь проведут ямочный ремонт методом пропитки, а на автодороге Бишкек—Ош, обслуживающем ДЭП№5, завершилась профилировка дороги.

А на автодороге Север—Юг на участке Казарман—Арал на 296-243 и 282 км, с привлечением рабочих и автомашины Хово, проводилась работа по уборке камней с трассы. А на перевальных участках Казарман—Акталчат, Дөдөмөл, Ийри-Суу, Кош-Булак, Киндик, Шопур-Булак и Кара-Гөө работниками ДЭУ №18 проводится работа по отводы воды от проезжей части.

На автодороге Ош-Кара-Суу работниками ДЭП-45 также начаты подготовительные работы по ямочному ремонту. Работники же ДЭП №11 на автодороге Каракол—Эңилчек на перевале Чон-Ашуу на 60-82км 24 марта провели работу по чистке трассы от снега, а на автодороге Бозучук—Шахта Жыргалаң ее профилировку. Профилировка также проведена на автодороге Боконбаев—Кол-Тор—Дон-Талаа.

На юге республики на автодороге Ош—Баткен—Исфана работники ДЭПов № N2, 13, 46 проводили работу по покраске и побелке перил и бордюров, а также по расчистке трассы от солено-песчаной смеси. А на автодороге Самаркандек—Мадыген—Даркум, Ош—Раззаков проводятся земляные работы.

А на автодороге Балыкчы—Ананьево—Каракол в Иссык-Кульской области начата работа по ямочному ремонту путем пропитки, а на 172 км этой же дороги проводится временное заполнение ям отсевом в местах, предназначенным для остановки и отдыха водителей и пассажиров .

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями