Популярные темы

Новости города Джалал-Абад (Казахстан)

  • 1

Айыл Банк поддержал масштабный инвестиционный проект в Джалал-Абадской области

Tazabek, 28 октября 2025 в 10:44

Айыл Банк поддержал масштабный инвестиционный проект в Джалал-Абадской области
Tazabek — Джалал-Абадская область, Кыргызстан — Айыл Банк выступил финансовым партнёром крупного инвестиционного проекта в сфере аквакультуры, реализуемого в формате государственно-частного партнёрства. В селе Курп-Сай открылась современная рыбная ферма ОсОО «Салих и Ко», ставшая частью агропромышленного кластера полного цикла.Следующим этапом станет строительство завода по переработке рыбы в городе Манас, где уже состоялась торжественная церемония закладки капсулы.Общая стоимость проекта составляет 11,8 миллиона долларов США, из которых 42,3% профинансированы Айыл Банком.

Садыр Жапаров заложил капсулу под строительство Международного аэропорта «Джалал-Абад»

Tazabek, 13 мая 2025 в 16:34

Садыр Жапаров заложил капсулу под строительство Международного аэропорта «Джалал-Абад»
Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 13 мая, в ходе рабочей поездки в Жалал-Абадскую область принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство Международного аэропорта «Джалал-Абад» в Сузакском районе. Главу государства проинформировали, что новая воздушная гавань будет расположена на территории более 380 га.

В Джалал-Абаде сотрудники ГКНБ предупредили граждан не носить никаб — под угрозой штрафа

Новости Кыргызстана, 04 апреля 2025 в 12:42

В Джалал-Абаде сотрудники ГКНБ предупредили граждан не носить никаб — под угрозой штрафа
В спецслужбе рассказали, что с жителями города Джалал-Абад и Сузакского района проводят разъяснительные работы, призывающие граждан не носить никаб. Им вручили памятки. Там предупредили, что в случае невыполнения этого требования гражданина могут оштрафовать на 20 тысяч сомов. В госкомитете отметили, что опираются на закон «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях». «По закону ношение «никабов» в общественных местах запрещено.

21 несовершеннолетняя родила в прошлом году в Джалал-Абадской области — омбудсменка

Новости Кыргызстана, 19 февраля 2025 в 13:12

21 несовершеннолетняя родила в прошлом году в Джалал-Абадской области — омбудсменка
Омбудсменка Джамиля Джаманбаева призвала госорганы принять меры для предотвращения браков и обрядов «нике» с несовершеннолетними девочками в Кыргызстане.По данным мониторинга в Сузакском районе Джалал-Абадской области, за девять месяцев 2024 года было зафиксировано 23 случая раннего брака. Из них 21 дело закрыли, а по двум идет следствие.В областной прокуратуре же сообщили, что за этот же период 21 несовершеннолетняя встала на учет по беременности и родила ребенка.
  • 1
Показано 4 новости из 4