Популярные темы

В Астане перекроют участки улиц, где ведется строительство LRT

Дата: 19 марта 2024 в 23:06


В Астане перекроют участки улиц, где ведется строительство LRT
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: сайт акимата Астаны

С 21 марта для строительства станций LRT и дальнейшего устройства свай и опор на участках, примыкающих к проезжей части магистралей, изменится дорожное движение по улице Сыганак на левобережье Астаны, передает пресс-служба ТОО «City Transportation Systems».

С 21 марта по 6 апреля на участке от ул. Казак радиосы до ул. Сауран для выполнения работ по монтажу сборных железобетонных балок будет ограничено движение по южной стороне по направлению проспекта Мангилик Ел. При этом для жителей ЖК «Номад» будет открыт проезд со стороны ул. Казак радиосы.

С 29 марта по 15 апреля на участке от ул. Сауран до ул. Акмешит для выполнения работ по установке сборных балок будет ограничено движение по южной стороне по направлению проспекта Мангилик Ел.

С 21 марта по 25 мая на участке от ул. Акмешит до ул. Туркестан для строительства станции 112 с интеграцией со зданием «Абу Даби Плаза» будет ограничено движение по южной стороне по направлению проспекта Мангилик Ел.

С 21 марта по 1 мая на участке от ул. Туркестан до гостиницы «Пекин Палас» для выполнения работ по заливке монолитной балки будет ограничено движение по южной стороне по направлению проспекта Мангилик Ел, при этом правоповоротный съезд от ул. Туркестан на ул. Сыганак остается открытым.

С 21 мая по 30 сентября на участке от гостиницы «Пекин Палас» до проспекта Мангилик Ел для выполнения работ по устройству свай, ростверков и опор будут сокращены полосы движения в обоих направлениях.

С 21 марта по 31 декабря на транспортной развязке по типу «полный клевер» Сыганак/Мангилик Ел будет ограничено движение со стороны проспекта Мангилик Ел подъем на ул. Сыганак для строительства станции 113.

Сквозные передвижения открыты по улицам Сауран, Акмешит и Туркестан.

На реализацию первого этапа проекта потребуется 250 млрд тенге

Президент о LRT в Астане: Мы должны реализовать этот проект

Какие работы по строительству LRT в Астане намечены на 2023 год

Сколько денег выделят на строительство LRT в Астане в 2023 году

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями