Популярные темы

Наурыз коже и бауырсаки: поезда в этническом стиле курсируют по Казахстану

Дата: 19 марта 2024 в 16:48


Наурыз коже и бауырсаки: поезда в этническом стиле курсируют по Казахстану
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии национального праздника Наурыз мейрамы запущены поезда оформленные в этническом стиле, следующие по маршрутам №3/4 «Астана-Алматы», №85/86 «Астана-Шымкент» и электропоезд №7501/7502 «Астана-Павлодар», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Пассажиров встречали на перроне проводники в традиционной национальной одежде. В ходе мероприятия для пассажиров и провожающих было организовано музыкальное сопровождение, исполняемое на домбре. Каждому пассажиру было предложено казахское национальное блюдо «наурыз коже» и «бауырсаки», придающее атмосферу праздника.

«Поздравление пассажиров с национальными праздниками стало важной составляющей ежегодной традицией компании. К слову, компания АО «Пассажирские перевозки» ежегодно оформляет поезда в тематическом стиле в честь праздников, даря пассажирам праздничное настроение», – отметил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов.

Поезда оформленные в этническом стиле будут курсировать до конца марта. В пресс-службе отмечают, что данная праздничная акция проводится во всех регионах страны. Проводники и сотрудники компании поздравляют всех пассажиров внутри поездов и на перронах с наступлением национального праздника Наурыз.

Фото: пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями