Популярные темы

СТРЕМЛЕНИЕ К ДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ

Дата: 19 марта 2024 в 12:28


СТРЕМЛЕНИЕ К ДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ
Стоковые изображения от Depositphotos ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЗАЩИТЕ И РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ ПРОВЕЛ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ РЫНКА
Департаментом Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по Жамбылской области в соответствии со статьей 195-1 Предпринимательского кодекса РК проведена работа по анализу деятельности субъектов рынка в контексте розничной реализации сжиженного нефтяного газа и коммунально-бытового угля. В рамках этой инициативы рассмотрены внешние акты антимонопольного комплаенса, представленные такими организациями, как ТОО «ALANGaz Terminal», ТФ ТОО «Азия Оңтүстік Пром», ТОО «АНК», а также ИП «Райана», ИП «Мирзахидов Т.М», ИП «ADIS», ИП «Галиаскарова», ИП «Самандар», ИП «Иманалиев», ИП «Алиев».
Этот процесс не только предусматривал анализ деятельности организаций в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, но и подчеркивал стремление субъектов рынка к соблюдению высоких стандартов добросовестной конкуренции. Рассмотрение и утверждение данных внешних актов антимонопольного комплаенса являются четким подтверждением  намерений предпринимателей предотвратить любые нарушения антимонопольного законодательства и поддерживать здоровую конкурентную среду на рынке.
Антимонопольный комплаенс, таким образом, выступает как система мер, направленная на предупреждение нарушений законодательства в области защиты конкуренции и способствующая формированию ответственного и прозрачного подхода к ведению бизнеса среди субъектов рынка. Эта инициатива содействует установлению здоровой и динамичной конкурентной среды, что, в конечном счете, благоприятно влияет на развитие экономики области.
А. АСАН, главный специалист отдела развития конкуренции департамент АЗРК по Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями