Популярные темы

Наурыз: дедушки и бабушки Шымкента поддержали новобранцев

Дата: 18 марта 2024 в 17:49


Наурыз: дедушки и бабушки Шымкента поддержали новобранцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Бабушки из Шымкента поздравили новобранцев, передает vera.kz

Празднование наурыза в городе Шымкенте стало поводом для объединения поколений и передачи ценностей от старших к младшим. Общество бабушек вместе с руководителями ветеранских организаций приехало поддержать молодых людей, отправляющихся в армию, чтобы передать им свои наставления и наилучшие пожелания на этом переломном этапе их жизни. Этот проявление внимания тронуло новобранцев, которые испытывали смешанные чувства перед испытанием армейской службы.



Старшие поколения подчеркнули, что служба в армии – это не только честь и обязанность, но и священный долг перед своей страной. Они убеждены, что укрепление обороноспособности государства начинается с каждого гражданина, готового защищать мир и безопасность своей родины. Председатель совета ветеранов вооруженных сил, полковник в отставке Серикбай Онбаев, выразил искренние пожелания новобранцам удачи в службе, надеясь на их смелость и решимость в исполнении своего служебного долга. Он подчеркнул, что каждый солдат – оплот безопасности и стабильности для каждой казахстанской семьи. Его послание призывало молодых юношей к честности, мужеству и верности присяге.

Таким образом, в рамках нового формата празднования одного из главных праздников Казахстана, наурыза, поддержка, пожелания удачи и мудрые слова старших стали временем единения поколений и передачи ценностей. Это обогатило культурное наследие и самосознание нашей страны.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями