Популярные темы

Очень сильные дожди и мороз до -18: прогноз по Казахстану на ближайшие три дня

Дата: 18 марта 2024 в 14:48


Очень сильные дожди и мороз до -18: прогноз по Казахстану на ближайшие три дня
Стоковые изображения от Depositphotos

О погоде по Казахстану в период с 16 по 18 марта рассказали в РГП «Казгидромет», передает Arnapress.kz.

В предстоящие трое суток на большую часть территории страны будут оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы, что обусловит неустойчивый характер погоды, пройдут осадки.

Сильные осадки, в виде дождя и снега прогнозируется 21 марта ночью на юге Карагандинской области, сильный дождь днем 20 марта на западе и юге Мангистауской области, 21 марта в Кызылординской, 20-21 марта в Туркестанской, днем 19, сутки 20-21 марта в Жамбылской областях, очень сильный дождь 21 марта в горных и предгорных районах Туркестанской области.

Погода без осадков установится 20-21 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях, 21 марта в Костанайской области.

По республике ожидается усиление ветра, туман, гололед, на севере и в центре низовая метель, на юге и юго-востоке Казахстана прогнозируется гроза.

На большей части страны ожидается постепенное понижение температуры воздуха в северной половине ночью до 7-18 мороза, днем до 6 мороза-6 тепла, в южной половине республики ночью до 0-10 мороза, днем 3-18 тепла.  

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями