Популярные темы

Вооруженные силы: будущим героям подробно представлена жизнь в армии

Дата: 15 марта 2024 в 14:09


Вооруженные силы: будущим героям подробно представлена жизнь в армии
Стоковые изображения от Depositphotos

В воинской части №58012 Конаевского гарнизона прошло знаменательное мероприятие — день открытых дверей, о котором информирует vera.kz.

Главной целью данного мероприятия является формирование у молодежи высокого патриотического сознания и чувства гордости к своему государству. Во время этого дня будущие защитники отечества имели возможность ознакомиться с основными аспектами военного дела. Участие в празднике приняли около 300 школьников из Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен», в числе которых 32 ребят являются детьми военнослужащих.

Гости, посетившие мероприятие, могли узнать о быте, условиях службы и повседневной жизни военнослужащих. Также была организована выставка современного вооружения и техники под открытым небом, на которой посетители познакомились с материально-технической базой данной части.

Напомним, что центр «Балдаурен» является республиканским научно-методическим центром, занимающимся организацией учебно-педагогической и оздоровительной деятельности. Он находится в курортной зоне на берегу капшагайского водохранилища. Организаторы постарались сделать время, проведенное ребятами, продуктивным, интересным и полезным для их здоровья. Учеба также не прерывается: для учащихся проводятся занятия по школьной программе. Это соответствует совместному плану совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи от Министерств обороны и просвещения.

Отметим, что в этом году в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» и его филиалах в Балхаше, Туркестане и Щучинске выделено более тысячи квот для детей военнослужащих.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями