Популярные темы

У SCAT изъяли охотничье угодье в Туркестанской области

Дата: 13 марта 2024 в 14:26


У SCAT изъяли охотничье угодье в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Комитет гражданской авиации РК

У авиакомпании «SCAT» изымут в госсобственность охотничье угодье в Туркестанской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.   

В распространенной информации сказано, что прокуратурой Туркестанской области приняты меры по возврату в государственную собственность охотничьего угодья площадью 4 400 гектаров, принадлежащего недобросовестному лесопользователю.

«Установлено, что 13.12.2019 года акиматом области вынесено постановление о предоставлении земель для ведения охотничьего хозяйства. На основании данного акта управлением природных ресурсов и АО «Авиакомпания SCAT» заключен договор аренды охотничьего угодья (площадью 4 400 Га) на 20 лет. В соответствии с пунктом 3 договора пользователь обязан своевременно вносить плату за землю в порядке, установленном налоговым законодательством (подпункт 3 пункта 3 статьи 588 Налогового кодекса). Однако, АО «Авиакомпания SCAT» с момента заключения договора не осуществляло налоговые отчисления в бюджет за пользование земельным участком», — сообщили в прокуратуре.

На основании акта прокурорского реагирования вышеуказанным управлением издан приказ и приняты меры по возврату угодья в собственность государства путем расторжения договора.

Соглашение подписано на 18-й международной аэрокосмической выставке Dubai Airshow-2023

Газопровод в Атырауской области вернут в государственную собственность

В госсобственность передали восемь гидротехнических сооружений

«Золотые участки» олигополии вдоль Каспийского моря вернули в госсобственность

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями