Популярные темы

Возможны подтопления – штормовое предупреждение объявлено в некоторых областях РК

Дата: 12 марта 2024 в 19:28 Категория: Происшествия


Возможны подтопления – штормовое предупреждение объявлено в некоторых областях РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

13 марта на юге, в горных районах области Жетісу ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На востоке, в горных районах области ожидается туман. Ветер западный на юге, востоке области порывы 15-20, днем в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с.

13 марта ночью в области Абай ожидаются осадки, днем на западе, севере области осадки (дождь, снег), гололед. Ветер западный на юге, западе области 15-20 м/с.

13 марта в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), на востоке области сильный снег. На востоке, юге области туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, юго-востоке области 15-20 м/с.

13 марта на большой части области Абай и Восточно-Казахстанской области прогнозируются осадки (дождь, снег), а также сохраняются положительные температуры воздуха.
13-14 марта ожидается продолжение интенсивного снеготаяния на территории области Абай и Восточно-Казахстанской области, что приведет к формированию таловых и склоновых стоков, образованию поверхностного стока воды, а также к возможным подтоплениям.
Примечание: При превышении критических отметок уровней воды, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки, а так же находящихся в пойменных участках реки.

13 марта в центре Кызылординской области ожидается туман. Ветер западный на севере области 15-20 м/с.

13 марта в Акмолинской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман.

13 марта на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются осадки, ночью в горных и предгорных районах области сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах области ожидаются гололед, туман. Ветер северо-западный днем в горных и предгорных районах области порывы 15-20 м/с. г. Туркестан: 13 марта ночью и утром ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, туман.

г. Шымкент: 13 марта ожидаются осадки, ночью сильные осадки (дождь, снег). Временами ожидаются гололед, туман. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

13 марта на севере, востоке Костанайской области ожидается туман.

13 марта ночью на севере Павлодарской области ожидается туман.

13 марта на севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. г. Петропавловск: 13 марта ночью и утром ожидается туман.

В связи с повышением температурного фона в период с 14-16 марта 2024 годы в Западно-Казахстанской области ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

13 марта на юге, в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер северо-западный, временами порывы 15-20 м/с. г. Конаев: 13 марта ожидается ветер северо-западный, временами порывы 15-20 м/с.

г. Алматы: 13 марта ночью ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Временами туман.

13 марта на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

13 марта ночью на юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). 13 марта на юге, в горных районах области туман. На юге, в горных районах области гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 13 марта сутки на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, 12 марта днем порывы 23-28 м/с. г. Тараз: 13 марта ночью ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями