Популярные темы

В Туркестанской области откроют швейную фабрику

Дата: 08 марта 2024 в 15:36


В Туркестанской области откроют швейную фабрику
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

В Ордабасинском районе Туркестанской области в этом году реализуют 12 проектов  стоимостью 37,7 млрд тенге. В результате в районе будет создано 1 212 рабочих мест. В частности, по словам акима района Азата Оралбаева, компания «Jnray» запустит швейную фабрику.

«В рамках проекта будет создано 500 рабочих мест. Кроме того, в рамках проекта по производству алюминиевых профилей ТОО «Central Аѕіа Aluminum» будет создано 200 рабочих мест. Кроме того, в дальнейшем молокоперерабатывающий завод «Бөрте милка» в районе приступил к увеличению производственных мощностей до 8 тонн в сутки. Кроме того, будут реализованы проекты по строительству откормочных комплексов и развитию рыбного хозяйства», — сказал аким района на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

Также он сообщил, что из 57 населенных пунктов района 54 обеспечены качественной питьевой водой. К 2025 году население района будет обеспечено 100% чистой, качественной питьевой водой. Кроме того, в районе из 57 населенных пунктов 16 будут обеспечены природным газом, а к концу года еще 7 населенных пунктов будут подключены к газу.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями