Популярные темы

Женская половина опрошенных  не захотела подарков на 8 марта

Дата: 07 марта 2024 в 17:19


Женская половина опрошенных  не захотела подарков на 8 марта
Стоковые изображения от Depositphotos

Исследование показало, что наибольшим спросом у женщин пользуется подарок в денежном эквиваленте, передает vera.kz со ссылкой на Институт общественной политики

Институт общественной политики решил не оставить мужчин в затруднении и провел исследование, чтобы выяснить, чего желают женщины получить в этот особенный день.

Итак, исследование показало, что наибольшим спросом у женщин пользуется внимание в денежном эквиваленте, что предпочитает 29,5% опрошенных. На втором месте находятся индивидуальные подарки, такие как одежда, косметика, парфюм (22,9%). Традиционные цветы занимают третье место среди предпочтений (22,2%).

Однако, интересным фактом является то, что каждая седьмая опрошенная (14%) заявила, что главное для нее – внимание, а сам подарок не так важен. Стоит также отметить, что ценность внимания как подарка растет с возрастом и уровнем материального положения.

Книги оказались самым непопулярным вариантом подарка среди женской половины. Только 5,8% женщин выразили желание получить книгу в подарок.

С другой стороны, найти идеальный подарок для своей дамы оказывается сложной задачей для многих мужчин. 21% опрошенных мужчин не знали, что подарить или отметили, что подарок не так важен, а внимание – главное (19,9%).

Тем не менее, большинство мужчин-респондентов (55,6%) уже определились с подарками. Каждый пятый из них (19,1%) планирует подарить деньги, 15,9% готовят индивидуальные подарки, а 15,4% предпочитают цветы.

Интересно отметить также региональные особенности. Например, жители Туркестанской (29,7%) и Костанайской (25,0%) областей предпочитают цветочные подарки чаще, чем в среднем по стране (19,3%). А финансовый подарок наиболее популярен в СКО (45,7%), Карагандинской (35,7%) и Акмолинской (35,1%) областях, что превышает среднереспубликанский показатель в 1,8 – 1,4 раза.

Таким образом, при выборе подарка на 8 марта стоит учитывать желания самой женщины и ее предпочтения. Важно помнить, что подарок – это не самое главное, гораздо важнее проявить внимание и заботу к своей половине.

Поздравляем всех прекрасных читательниц с наступающим праздником 8 марта! Желаем вам, чтобы улыбки всегда сияли на ваших красивых лицах, ведь они так вам идут!

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями