Популярные темы

Клуб КПЛ подписал трех иностранцев

Дата: 06 марта 2024 в 23:57


Клуб КПЛ подписал трех иностранцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Туркестанский «Туран» объявил о подписании контракта с тремя игроками, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Новичками в составе туркестанского клуба стали защитник Марко Николич, полузащитник Павел Киреенко и центральный нападающий Артем Архипов.

Марко Николич начал профессиональную карьеру в 2017 году за сербский «Земун». Также в его карьере были такие клубы как «Инджия», «Арсенал Киев», «Будафоки МТЕ» и «Дебрецен». В прошлом сезоне выступал за «Ритеряй» высшей лиги Литвы.

Павел Киреенко с 2011 года выступал в составе молодежной команды «Зенита». С 2014 год выступал в составе «Зенита-2», а в контрольных играх межсезонье привлекался к работе с основным составом «Зенита». Несколько сезонов форвард провел в клубах ФНЛ «Динамо» (Санкт-Петербург), «Сибирь» и «Томь». Зимой 2021 года россиянин перешел в клуб армянской премьер-лиги «Ной». В Казахстане российский полузащитник выступал за «Каспий» и «Тобол».

Артем Архипов — воспитанник «Тамбова». В его карьере были такие клубы как «Ахмат», «Кубань», «Химки» и солигорский «Шахтер». Всего за всю карьеру провел 166 матчей в Чемпионатах России и забил 34 мяча.

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями