Популярные темы

Инженерно-саперная бригада Конаевского гарнизона на учениях уничтожила мины

Дата: 06 марта 2024 в 17:59 Категория: Общество


Инженерно-саперная бригада Конаевского гарнизона на учениях уничтожила мины
Стоковые изображения от Depositphotos

В Конаевского гарнизона завершается боевое слаживание взводов, передает vera.kz

В инженерно-саперной бригаде Конаевского гарнизона продолжается важнейший этап боевой подготовки, в ходе которого на полигоне «Берег» с военнослужащими войсковой части 58012 проведены практические тактико-специальные занятия. С личным составом проведены практические занятия по организации и ведению инженерной разведки, пропуск колонн войск через труднопроходимые участки местности, разминированию и очистке местности от взрывоопасных предметов. Военнослужащие инженерно-саперной бригады отработали учебные вопросы по обнаружению минных полей по их характерным признакам и практическому уничтожению мин путем подрыва. 

При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Командиры взводов получили практику в постановке задач и подаче команд, усовершенствовали навыки в организации выполнения задач и в управлении подразделениями. Личный состав же приобрел навыки, необходимые для выполнения обязанностей смежных номеров расчета при решении инженерных задач в составе подразделения.

Готовность личного состава к выполнению поставленных задач зависит от множества компонентов. Очевидно, что полевая выучка военнослужащих и их способность правильно оценивать обстановку, принимать грамотные решения и добиваться их выполнения, являются основой частью процесса подготовки военнослужащего.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями