Популярные темы

Ратифицированы Кредитное и Грантовое соглашения Кыргызстана и ЕБРР по проекту повышения устойчивости водного сектора в 4 городах

Дата: 05 марта 2024 в 18:24 Категория: Новости экономики


Ратифицированы Кредитное и Грантовое соглашения Кыргызстана и ЕБРР по проекту повышения устойчивости водного сектора в 4 городах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Ратифицировано Кредитное соглашение между Кыргызстаном и ЕБРР по проекту повышения устойчивости водного сектора в 4 городах Кыргызстана. Президент Садыр Жапаров подписал соответствующий закон о ратификации.

Соглашение «Программа повышения устойчивости водного сектора Кыргызской Республики — подпроекты городов Кадамжай, Таш-Кумыр, Кок-Жангак и Айдаркен» и Грантовое соглашение между КР и ЕБРР относительно инвестиционного гранта от Специального фонда акционеров были подписано 16 мая 2023 года в городе Самарканд.

Закон о ратификации был принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 17 января 2024 года.

Законом предусматривается выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для ратификации Кредитного и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития.

Кредитное соглашение предусматривает предоставление КР кредита в размере 8 млн евро со стороны ЕБРР. Кредит будет состоять из 4 траншей:

Средства выделяются для закупки и поставки рабочих станций, оргтехники, специализированных транспортных средств, рабочего и лабораторного оборудования, оборудования для калибровки и тестирования счетчиков, строительства административного здания, восстановления и расширения систем водоснабжения в вышеуказанных городах.

Грантовым соглашением предусматривается предоставление грантовых средств в размере 8 млн евро Специального Фонда Акционеров Европейского банка реконструкции и развития, а также грантовых средств технического сотрудничества в размере 2,6 млн евро для реабилитации и модернизации систем питьевого водоснабжения в вышеобозначенных городах.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями