Популярные темы

Казцинк поддержал форум о женщинах в промышленности

Дата: 05 марта 2024 в 12:56


Казцинк поддержал форум о женщинах в промышленности
Стоковые изображения от Depositphotos

Конференция «Женщины в промышленности: новые возможности и перспективы» состоялась в столице Казахстана. Организатором события выступила ассоциация женского предпринимательства ASMAR. «Казцинк» поддержал мероприятие.

В рамках форума эксперты, представители промышленности и общественных объединений обсудили способы сокращения гендерного разрыва в крупном бизнесе и представили свои лучшие практики.

Металлурги и горняки «Казцинка» поделились историями успеха своих сотрудниц в рамках собственного мероприятия – форума-конкурса «Неслабая половина». Эта инициатива стала платформой, где сотрудницы представили разнообразные проекты для развития компании.

Масштабное корпоративное мероприятие состояло из трех этапов. На первом инициативные девушки сформировали группы, определили направления развития, которые им интересны. Далее был проведен тренинг по лидерству и личной эффективности. На протяжении полугода участницам помогали женщины топ-менеджеры компании – кураторы, которые направляли и вдохновляли конкурсанток, давали советы.

Команды работали над проектами, которые включали разработку мобильных приложений, голосовых помощников, инициатив по улучшению рабочего процесса и безопасности, а также создание женского комитета для поддержки сотрудниц в различных жизненных ситуациях.

В компании уже приступили к внедрению некоторых предложений.

«Несмотря на преобладание в нашей отрасли мужских профессий, мы видим, что рост предприятия без женщин – невозможен, — комментирует исполнительный директор по корпоративному развитию «Казцинка» Маргарита Плахотникова. — Создание равных возможностей для всех сотрудников — основа нашей корпоративной культуры. Мы стремимся к тому, чтобы каждая женщина в «Казцинке» чувствовала себя ценной, могла вносить вклад и проявлять себя в различных сферах наравне с мужчинами».

Инициатива нашла высокую поддержку на конференции. В завершение всем гостям мероприятия были вручены специальные браслеты «Неслабая половина», аналогичные тем, что носили участницы одноименного конкурса «Казцинка».

Партнерский материал

Казцинк оштрафовали почти на 50 млн тенге за порыв пульпопровода в Риддере

Казцинк помог школе создать инклюзивный кабинет

Казцинк профинансирует строительство школы в Кокшетау

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями