Популярные темы

В Туркестанской области открыли здания нотариальной палаты и коллегии адвокатов  

Дата: 04 марта 2024 в 19:39


В Туркестанской области открыли здания нотариальной палаты и коллегии адвокатов  
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области прошло торжественное открытие здания областной нотариальной палаты и Коллегии адвокатов, передает vera.kz

Это важное событие привлекло внимание, как юридической общественности, так и широкой общественности области. Церемония открытия прошла в городе Туркестан и была посвящена новым зданиям областной нотариальной палаты и Коллегии адвокатов. На мероприятии присутствовали высокопоставленные гости, включая министра юстиции Республики Казахстан Азамата Ескараева и акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды.

Так общая площадь здания областной Коллегии адвокатов составляет 800 квадратных метров, а здания нотариальной палаты – 711,11 квадратных метров. Эти просторные и современные здания созданы для обеспечения комфортных условий работы юристов и нотариусов, а также для обеспечения доступности и качественного обслуживания граждан Туркестанской области. После открытия зданий, министр юстиции Азамат Ескараев посетил здание Департамента юстиции Туркестанской области и встретился с его сотрудниками. Во время встречи обсуждались вопросы касательно юридической сферы и ее развития в регионе. Также Азамат Ескараев ознакомился с материально-технической базой института судебных экспертиз по Туркестанской области, что является важным шагом в стимулировании развития судебной экспертизы в регионе.

Следует отметить, что на территории Туркестанской области успешно работают 179 адвокатов и 196 нотариусов. Они предоставляют профессиональную юридическую помощь и обеспечивают законность и справедливость.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями