Популярные темы

За обрушение на железнодорожном туннеле оштрафовали «Казакстан Темip Жолы»

Дата: 04 марта 2024 в 18:49


За обрушение на железнодорожном туннеле оштрафовали «Казакстан Темip Жолы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции выписали штраф национальной компании, сообщает vera.kz

За обрушение на железнодорожном туннеле в Сайрамском районе наказана будет национальная компания «Казакстан Темiр Жолы». Полицейские Туркестанской области составили административный протокол по статье 631 КоАП РК «Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений». Санкция предусматривает штраф в размере 30 МРП.

На перегоне Кызылсай-Манкент обрушение перильного ограждения произошло накануне. Как говорят в акимате, ограждение упало из-за нагрузки закрепленного на перилах железного баннера. Этот инцидент сняли на видео машины, которые остановились перед туннелем во время движения по нему грузового поезда.

«Проезжать через этот туннель приходится часто. Каждый раз опасаюсь. Тут проезжают большие фуры, очень тесно в самом проезде. Опасно для водителей так ездить, нужно все расширять», – говорит водитель Даур Умирзак.

О необходимости менять ситуацию в туннеле в акимата Сайрамского района обсуждают уже третий год. Надеются, что на этот раз их услышат и областной маслихат проголосует за выделение средств для начала на разработку проектно-сметной документации для реконструкции туннеля и расширения дороги.

«На изготовление ПСД планируют выделить сумму 33 млн тенге. Надеюсь, депутаты поддержат этот проект. Мы тут хотим сделасть расширение дороги: сделать ее четырехполосной. Здесь очень интенсивное движение и в зимнее время зачастую бывают пробки», – рассказывает руководитель управления пассажирского транспорта Баймурза Бейсенбаев.

К слову, это единственная железнодорожная линия, которая проходит по территории Шымкента и Туркестанской области.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями