Популярные темы

В центре «Балдаурен» г. Конаев военнослужащие провели урок мужества

Дата: 04 марта 2024 в 15:39


В центре «Балдаурен» г. Конаев военнослужащие провели урок мужества
Стоковые изображения от Depositphotos

В республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» бортом военно-транспортной авиации в город Конаев прибыли дети военнослужащих Актауского гарнизона, передает vera.kz

После размещения и ознакомления с учебно-оздоровительным центром с ними встретились начальник Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил заслуженный деятель Казахстана Арман Асенов и председатель республиканского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» майор Мейірбек Мендыгалиев.

В ходе Урока мужества ребятам подробно рассказали о детско-юношеском движении «Жас сарбаз», военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын», его традициях и возможности участия в нем.

Впереди у школьников – насыщенный событиями период. Организаторы постарались, чтобы отдых ребят был познавательным, интересным и полезным для здоровья. Перерыва в учебе тоже не будет Для учащихся организованы занятия по предметам школьной программы.

Так реализуется совместный план совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи министерств обороны и просвещения. В этом году детям военнослужащих выделено более тысячи квот в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» и его филиалах в гг. Балхаш, Туркестан и Щучинск.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями