Популярные темы

Железнодорожный тоннель рухнул в Туркестанской области Казахстана

Дата: 04 марта 2024 в 12:59


Железнодорожный тоннель рухнул в Туркестанской области Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

На автомобильной дороге областного значения «КХ 97», произошло серьезное происшествие, передает vera.kz

Туркестанская область, расположенная на территории Казахстана, богата историческими и культурными достопримечательностями. Одним из районов этой области является Сайрамский район. Именно здесь, на автомобильной дороге областного значения «КХ 97», произошло серьезное происшествие, которое оказало негативное влияние на дорожное движение.

Инцидент произошел 3 марта 2024 года около 16:30 часов. Одна из сторон железнодорожного тоннеля рухнула, что привело к образованию 40-минутной пробки на дороге. Владелец этого железнодорожного моста – АО «Қазақстан темір жолы» – незамедлительно отправил своих сотрудников на место происшествия, а также были вызваны представители акимата Сайрамского района. Сотрудниками проведены работы по очистке дороги от обломков, и, к счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Несмотря на то, что дорога в настоящее время открыта, управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области планирует принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. В частности, планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство железнодорожного переезда, что поможет обеспечить безопасное и беспроблемное движение транспорта.

На данный момент власти принимают необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения инфраструктуры.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями