Популярные темы

Футболист рассказал о снятии клуба с КПЛ-2024 и долгах

Дата: 01 марта 2024 в 00:29 Категория: Новости экономики


Футболист рассказал о снятии клуба с КПЛ-2024 и долгах
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский защитник Руслан Юденков, сменивший «Мактаарал» на «Кайсар», рассказал Bet News о ситуации, в которой его бывший клуб оказался в межсезонье, передает Sports.kz.

Напомним, «Мактаарал» столкнулся с финансовыми проблемами, не позволившими выступить в новом сезоне элитного дивизиона чемпионата Казахстана.

— Если бы не произошедшее с «Мактааралом», остался бы в команде еще на сезон?
— Да. Сто процентов остался бы. Когда уезжал [в отпуск], мы все обговорили. Четко понимал, что если клуб останется, то и я точно остаюсь. Но тогда и вопрос такой не стоял. Это уже позже он возник.

— Еще в конце декабря ты выражал уверенность, что «Мактаарал» выступит в элитном дивизионе. Что случилось потом?
— Новости были каждый день, все менялось. То хорошо, то плохо, то непонятно. Какая информация до меня доходила, то я и говорил. В то время была информация, что все должно быть хорошо. Но в январе ситуация поменялась. В клубе до последнего ждали. Решение непонятно ни для кого. Почему у команды, которая два года борется и занимает 8-9-е места, не находится финансирования?

— «Мактаарал» остался тебе что-то должен?
— Долги погашаются. Большую часть [закрыли]. Так, немножко [осталось], — признался Руслан в разговоре с Сергеем Мордасевичем. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями