Популярные темы

Продвижение принципов честной конкуренции на рынке

Дата: 29 февраля 2024 в 17:38 Категория: Новости политики


Продвижение принципов честной конкуренции на рынке
Стоковые изображения от Depositphotos Департаментом Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по Жамбылской области в соответствии со статьей 195-1 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан  проведена работа по рассмотрению внешних актов антимонопольного комплаенса, представленных субъектами рынка 
Рассмотрены внешние акты ТОО «СКН Строй», филиал ТОО «Брик 2007» в г. Шу, ТОО «Альянс строй LLC», ТОО «Азия Нефтепродукт», ТОО «Газ Ойл Тараз», и ТОО «Юг-Ойл Петролеум». Данная процедура предусматривала анализ деятельности организаций в контексте строительно-монтажных работ и розничной реализации сжиженного нефтяного газа.
Рассмотрение и утверждение департаментом данных внешних актов антимонопольного комплаенса демонстрирует не только разъяснение норм законодательства Республики Казахстан в сфере защиты конкуренции для данных субъектов рынка, но и их стремление к соблюдению высоких стандартов добросовестной конкуренции. Внедрение и разработка таких актов является четким подтверждением их намерений предотвратить любые нарушения антимонопольного законодательства и поддерживать здоровую конкурентную среду на рынке.
Антимонопольный комплаенс, таким образом, выступает как система мер, направленная на предупреждение нарушений законодательства в области защиты конкуренции, способствуя формированию ответственного и прозрачного подхода к ведению бизнеса среди субъектов рынка. 
А. КОСПАКАЕВ, главный специалист отдела развития конкуренции департамента АЗРК по Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями