Популярные темы

Месси превзошел Роналду в четыре раза

Дата: 24 февраля 2024 в 13:09


Месси превзошел Роналду в четыре раза
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий клуба «Интер Майами» Лионель Месси среди американских болельщиков в четыре раза популярнее, чем форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Как сообщила компания SSRS, проведшая исследование по этой тематике, причиной резко возросшей популярности Месси стала победа сборной Аргентины в финале чемпионата мира 2022 года против Франции и переезд в MLS после ухода из «Пари Сен-Жермен».

По состоянию на конец 2023 года у Месси 21,3% голосов, а у Роналду — 6%.

2 января 2023 года Роналду стал игроком «Аль-Насра» из Саудовской Аравии, по контракту с которым он получает €200 млн в год. Также сообщалось о дополнительных бонусах для португальца и его семьи. В текущем сезоне полузащитник провел в чемпионате Саудовской Аравии 19 матчей, отметившись 21 забитым мячом и девятью результативными передачами.

Месси перебрался в «Интер Майами» летом 2023 года после двух лет выступлений за французский «ПСЖ». 20 августа аргентинец завоевал первый трофей в Америке — Кубок Лиги. После 14 игр за «Интер Майами» на счету Месси 11 забитых мячей и пять результативных передач. Сейчас в МЛС пауза перед стартом сезона. 

Сын легендарного футболиста присоединился к Месси в «Интер Майами» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями