Популярные темы

Месси спровоцировал безумие в США и установил новый рекорд

Дата: 21 февраля 2024 в 19:09 Категория: Новости стран мира


Месси спровоцировал безумие в США и установил новый рекорд
Стоковые изображения от Depositphotos

Дебютная игра «Интер Майами», за который выступает аргентинский нападающий Лионель Месси, побила рекорд по стоимости билетов по сравнению с прошлым годом, сообщает Sports.kz со ссылкой на Cnn.com.

Средняя цена покупки первой игры сезона MLS между «Майами» и «Реалом Солт-Лейк-Сити» составит около 185 долларов за место — на 585% дороже, чем первая домашняя игра «Интер Майами» в прошлом году (против «Монреаля» без Месси), когда билеты стоили около 27 долларов, по данным TickPick.

Самые дешевые билеты на первый домашний матч в этом году стоят 95 долларов за матч. Это на 1257% дороже, чем самая дешевая, или цена прошлого сезона, когда она стоила 7 долларов за место.

«Учитывая, что он присоединился к „Интер Майами« в конце прошлого сезона, мы ожидаем, что „Месси Мания« все еще будет в самом разгаре перед началом сезона, но цены должны нормализоваться по мере того, как мы продвигаемся по графику», — Бретт Голдберг, со-генеральный директор TickPick, рассказал CNN.

По данным StubHub, еще одного вторичного сайта по продаже билетов, продажи MLS выросли в семь раз по сравнению с прошлым годом, а продажи всех 29 команд MLS в этом году выросли, показывая, что Месси привлекает в Лигу больше болельщиков, чем раньше.

В частности, продажи «Интер Майами» в 150 раз выше по сравнению с началом прошлого сезона и являются самой востребованной командой MLS, на втором месте — «Лос-Анджелес Гэлакси», а на третьем — «Нью-Ингленд Революшн».

Лионель Месси «избавился» от восьмого «Золотого мяча»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями