Популярные темы

Курсанты колледжа впервые начали службу в инженерно-саперной бригаде

Дата: 21 февраля 2024 в 13:39


Курсанты колледжа впервые начали службу в инженерно-саперной бригаде
Стоковые изображения от Depositphotos

На протяжении месяца кадетам предстоит освоить основы управления личным составом в ходе их повседневной и учебно-боевой деятельности, передает vera.kz

Кадеты военного колледжа, названного именем героя Советского Союза, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, проходят стажировку согласно учебной программе. В рамках данной стажировки около 12 кадетов третьего курса занимают должности командиров отделений в инженерно-саперной бригаде гарнизона Конаевского. Эта практика проводится в процессе слаживания отделений, предоставляя будущим сержантам возможность непосредственно ознакомиться с особенностями подготовки и боевого применения военных войск.

Во время стажировки кадеты получают опыт самостоятельного руководства подчиненными, проведения занятий по боевой подготовке, эксплуатации вооружения и военной техники, а также развивают свои лидерские и командирские способности. В процессе практического обучения они приобретают навыки, необходимые для самостоятельного выполнения обязанностей командира отделения, управления личным составом и проведения занятий по боевой подготовке.



Военный колледж, названный именем генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, был создан в 2021 году на основе республиканской школы «Жас Улан» в ходе реформирования системы военного образования. Это военно-учебное заведение, в котором реализуется техническое профессиональное образование. Здесь подготавливаются младшие специалисты для вооруженных сил Республики Казахстан в таких областях, как информационно-коммуникационные технологии в военных делах, техническое обслуживание и ремонт вооружения и военной техники, управление подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты, а также управление инженерно-саперными подразделениями.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями