Популярные темы

В Узбекистане поблагодарили Казахстан за Баходира Джалолова

Дата: 20 февраля 2024 в 22:19


В Узбекистане поблагодарили Казахстан за Баходира Джалолова
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев в интервью «Егемен Казахстан» рассказал, как он воспитывал знаменитого боксера Баходира Джалолова, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.

«Это правда, что я отдаю приоритет дисциплине. Я много раз бил Баходира скакалкой. Иногда вмешивались другие тренеры. В результате такой строгой дисциплины Баходир стал чемпионом. Теперь он благодарит меня.

Кстати, Казахстан тоже внес немалый вклад в рост Баходира. Все мои сильные ученики во главе с Бахадиром, Исраилом, Муроджоном, Эльнуром стали известны миру благодаря Казахстану. У вас ежегодно проводится 10-15 турниров среди молодежи и взрослых. Многих своих учеников я возил на турниры, проводимые в таких городах, как Астана, Алматы, Павлодар, Костанай, Атырау, Актау, Шымкент, Туркестан. Иногда, закончив турнир в одном городе, мы не возвращались домой, а сразу отправлялись на турнир в другом городе.

Главной целью было привлечь наших боксеров к участию в турнирах и набраться опыта. Такие боксеры, как Джалолов, Мадримов, Ахмадалиев, раньше принимали участие в юношеских и взрослых соревнованиях одновременно.

Баходир в юности был худым и невысоким. Раньше он дрался в весе 92 килограмма. Был момент, когда мы, чтобы у него не пропало желание, просили личного тренера Алексея Севастьянова: „Пусть не бьет сильно, а том мы не выпустим его на ринг во втором раунде«. Теперь Баходир поднимает наш флаг», — сказал Киличев.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями