Популярные темы

Сборную Израиля требуют отстранить в Европе

Дата: 19 февраля 2024 в 08:20 Категория: Новости стран мира


Сборную Израиля требуют отстранить в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа из 13 депутатов Европарламента попросила ФИФА и УЕФА применить санкции к сборной Израиля по футболу и к израильским клубам из-за конфликта в секторе Газа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

«Мы как члены Европарламента и политические представители народов Европы призываем ФИФА, УЕФА и все другие компетентные органы принять решительные меры против продолжающихся нарушений прав человека в Палестине. Неизбирательное убийство мирных жителей, блокада гуманитарной помощи или разрушение инфраструктуры, от которых страдают игроки, судьи, государственные служащие и спортивные объекты, — это преступление, которое мы не можем игнорировать

И ФИФА, и УЕФА заявляют, что продвигают ценности равенства, уважения и прав человека через футбол. Все это, несомненно, нарушается в секторе Газа. Футбол не может способствовать легитимизации оккупации и истребления палестинского народа. По всем этим причинам, а также следуя историческим примерам, таким как вето, примененное к апартеиду в Южной Африке, мы призываем в качестве меры давления к немедленному исключению израильской национальной сборной и остальных израильских команд из всех европейских и международных командных соревнований, пока этот геноцид не закончится», — приводит подписанное письмо депутатов Inside World Football.

Сообщается, что письмо подписали 13 депутатов Европарламента из Испании, Ирландии, Бельгии и Германии — преимущественно из левых партий.

Громкая сенсация произошла в Бундеслиге

«ПСЖ» нашел замену Мбаппе

Анчелотти высказался о трансфере Мбаппе в «Реал»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями