Популярные темы

На OCTAGON 55 завершился бой Камиля Карате и главного претендента на UFC из Кыргызстана

Дата: 16 февраля 2024 в 23:50


На OCTAGON 55 завершился бой Камиля Карате и главного претендента на UFC из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы завершился главный поединок большого вечера смешанных единоборств OCTAGON 55, организатором которого выступила Евразийская бойцовская лига, сообщает Prosports.kz

В главном событии ивента состоялось принципиальное противостояние в легком весе между скандальным таджикским файтером Камилем Карате (3-1) и непобежденным кыргызским претендентом на UFC Марселем Нурланбеком (11-0).  

Первые мгновения боя показали активность Камиля Карате, который был заточен на успех. Нурланбек явно ждал своего момента, которого в первом отрезке так и не получил. К концу пятиминутки стало понятно, что бойцы негласно договорились биться на руках.

Второй раунд развеял это предположение, так как таджикский спортсмен провел излюбленную вертушку. На экваторе раунда Нурланбек провел эффектный тейкдаун и обозначил свое превосходство на настиле.

В третьем раунде Камилю Карате удалось провести тейкдаун и провести несколько успешных атак, на что Нурланбек сумел ответить лишь в концовке встречи, выйдя на позицию бэкмаунта. Судейский вердикт оказался единогласным в пользу кыргызскогой файтера.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями