Популярные темы

Стоимость моего имущества составляет около $20 млн, — Садыр Жапаров на своем примере рассказал о легализации

Дата: 15 февраля 2024 в 17:14 Категория: Новости экономики


Стоимость моего имущества составляет около $20 млн, - Садыр Жапаров на своем примере рассказал о легализации
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров в сообщении к гражданам в социальных сетях напомнил, что в прошлом году был принят закон о легализации доходов.

«Мы приняли этот закон с той целью, чтобы обеспеченные граждане нашей страны не хранили свои капиталы за рубежом, а привозили их в нашу страну, не прятали свои наличные деньги в иностранных банках, а переводили их сюда и размещали в отечественных банках, чтобы эти средства были использованы на благо нашей экономики», — сказал он.

По его словам , закон будет действовать до 1 июля.

Затем он теряет свою силу.

«Дорогие соотечественники!

Теперь перейду к сути вопроса.

Не секрет, что все мы (не простые граждане, а предприниматели выше среднего бизнеса) оформляли свое имущество на чужое имя. Кроме того, богатейшие граждане нашей страны все ещё хранят свои миллиарды в зарубежных банках.

У нас много таких богатых людей.

Ответ на вопрос, почему они скрывают свое богатство за границей, прост.

До сих пор источник происхождения больших денег и сумма выплаченных налогов с этих средств, порождали много вопросов.

Сейчас этим законом мы создаем возможность легализации, чтобы такой проблемы не возникало. Данная возможность действительна только до 1 июля. После этого не получится. Поэтому успейте легализовать имущество.

Теперь позвольте мне рассказать о моем имуществе.

В 2005 году в Жогорку Кенеш я пришел народным избранником из бизнес среды. Здание на этом фото (улица Ибраимова, 96, г. Бишкек) мы начали строить в 2005 году и закончили в 2010 году. После апрельской революции мы использовали его как штаб партии «Ата-Журт».

Позже нас преследовали за то, что мы были в оппозиции, и до 2020 года это здание не функционировало в полной мере. Однако, несмотря на это, мы исправно платили налоги на землю и здание.

В 2020 году я использовал его как штаб во время выборов президента. С тех пор он начал работать в полной мере. Конечно, как я уже говорил выше, мои здания раньше были оформлены на других людей. Сейчас я зарегистрировал их на основании закона о легализации. Я хотел показать пример и первым узаконил свое имущество.

Короче говоря, стоимость моего имущества составляет около 20 миллионов долларов. За легализацию я оплатил государству миллион сомов. Этого требует закон. У меня нет накоплений за рубежом. А если бы были, то вложил бы их в наши банки.

Теперь я хочу обратиться к нашим обеспеченным гражданам.

Воспользуйтесь этим законом, зарегистрируйте, легализуйте свою собственность и переведите все деньги, которые вы храните в иностранных банках, в наши банки. На основании этого закона государство гарантирует 100-процентную сохранность вашего капитала.

Пусть ваши средства работают на благо нашей страны. В этом выгода для государства. Другой цели нет. Вопросов к вам не будет.

Отныне мы будем использовать все ресурсы государства для создания идеальных условий для бизнес-среды и иностранных инвесторов», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями