Популярные темы

Замминистра финансов Календеров обсудил с главой команды Всемирного банка по ЦА систему госзакупок Кыргызстана

Дата: 13 февраля 2024 в 13:44 Категория: Новости экономики


Замминистра финансов Календеров обсудил с главой команды Всемирного банка по ЦА систему госзакупок Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра финансов КР Улугбек Календеров провел встречу с Руководителем команды Всемирного банка по Центральной Азии Камрул Хасаном. Об этом 13 февраля сообщили в Минфине.

На встрече были обсуждены вопросы по устойчивости законодательства в сфере государственных закупок и проектов, финансируемых Всемирным Банком.

У.Календеров остановился на важных аспектах в сфере государственных закупок.

«Позиция министра финансов А.Бакетаева в сфере государственных закупок направлена на развитие и улучшение процедур. На сегодняшний день, мы, как уполномоченный орган власти, не отстаем от новейших тенденций и отражаем позицию с учетом новых вызовов времени. Прозрачный анализ ситуации по госзакупкам позволяет защитить рынок от коррупционных проявлений», — сказал замминистра.

Руководитель команды по Центральной Азии Всемирного банка К.Хасан также отметил положительные перемены в части государственных закупок и подтвердил, что Всемирный Банк продолжит оказывать поддержку в этой сфере.

Справка:

Портал государственных закупок дает возможность пользователям осуществлять планирование их закупочной деятельности согласно смете, позволяет осуществлять заключение договоров и отслеживание их исполнения, предоставляет инструменты мониторинга закупок и общественного контроля над закупочным процессом.

В результате внедрения системы, процесс проведения торгов происходит в режиме «онлайн».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями