Популярные темы

Как регулируют лотерейную деятельность в Казахстане, рассказали в Министерстве туризма и спорта

Дата: 12 февраля 2024 в 12:38 Категория: Новости политики


Как регулируют лотерейную деятельность в Казахстане, рассказали в Министерстве туризма и спорта
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве туризма и спорта рассказали, как регулируют лотерейную деятельность в стране, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам вице-министра туризма и спорта РК Мираса Тулебаева, в Казахстане лотерея регулируется Законом «О лотереях и лотерейной деятельности», принятым в 2016 году. 

«Использовать средства призового фонда, кроме как на выплату выигрышей, по закону запрещено.  Важно понять, так как бытует мнение в обществе, что оператор лотерейной деятельности, имея многомиллиардные обороты, большую часть оставляет себе. Это исключено и преследуется по закону, вплоть до запрещения деятельности оператора лотереи», – сказал спикер на пресс-конференции в СЦК. 

Также он обратил внимание, что в данный момент операторы лотерей направляют в призовой фонд более 80% выручки, оставшиеся 20% являются доходом самого оператора за вычетом расходов на погашение всяческих обязательств перед кредиторами, инвесторами, адмрасходы, выплаты налогов и отчисления в два фонда. 

Напомним, с 30 января популярные лотерейные киоски Lotomatiс временно приостановили свою деятельность на всей территории Казахстана. 

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями