Популярные темы

«Не тот результат, который мы хотели». Нельсон Ножье рассказал о поражении от СКА, неприятном тренде «Барыса» и цели на остаток сезона КХЛ

Дата: 08 февраля 2024 в 22:59


«Не тот результат, который мы хотели». Нельсон Ножье рассказал о поражении от СКА, неприятном тренде «Барыса» и цели на остаток сезона КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Драмой обернулся юбилейный матч «Барыса» в КХЛ 

После игры автор гола «Барыса» прокомментировал прошедший поединок в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz. 

— Нельсон, каково забить после стольких попыток?
— Всегда радостно, когда твои попытки вознаграждаются, наконец. Я не так много работаю над своими снайперскими качествами, но всегда готов подключиться к атаке, когда необходимо. 

— Соперник приехал после разгромного матча в Омске, там 14 шайб на двоих было забито, приехали мотивированными реабилитироваться?
— Безусловно, с позиции СКА нужно было сыграть лучше, реабилитироваться на выезде. Мы были к этому готовы, знали, что они приедут подготовленными к игре. И много позитивных моментов можно извлечь из этой игры, как из обороны, так и командных действий. Сейчас у нас такой неприятный тренд, что забить дается с большим трудом, это всю команду расстраивает. Тяжело побеждать, забивая не больше одного гола. 

— В третьем периоде хоккеисты СКА много играли в вашей зоне, нагружали пятак, не давали вам выйти в атаку?
— Когда забиваешь в третьем периоде и ведешь 1:0 это похоже на шахматную партию. 0:0 в двух периодах, и никто не создал серьезных голевых моментов. Мы ожидали такой их реакции на пропущенную шайбу. И СКА оказали хорошее давление, думаю мы хорошо им противостояли. Паскуале играл невероятно, совершил множество важных спасений, держал нас в игре в ключевые моменты. Они использовали свои шансы в концовке, реализовали преимущество. Не тот результат, который мы хотели. 

— Наверное, обидно пропускать за 40 секунд до конца игры, столько потратив сил на оборону?
— Да, обидно. Ты хорошо обороняешься 59 минут матча и в какой-то момент чуть ослабив хватку, пропускаешь. Ни в коем случае нельзя винить Паскуале, как и говорил, он сыграл великолепно, его вины нет вообще. Как я и говорил с одной забитой шайбой тяжело побеждать, но в тоже время когда ведешь в один гол и стараешься закрыться в последние минуты, важно отработать до конца. 

— Команда уже не борется за плей-офф, где брать мотивацию на следующий матч?
— Нужно заканчивать сезон сильными, для наших фанатов. Я уже говорил об этом ранее, и мы об этом говорим в раздевалке. Должны играть с гордостью за лого на груди. 

«Победы все равно придут». Болякин прокомментировал девятое подряд поражение «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями