Популярные темы

Сотрудники Таш-Добинского айыл окмоту продали участок стоимостью 5,4 млн сомов на аукционе за 180 тыс. сомов, — Служба земельного и водного надзора

Дата: 06 февраля 2024 в 14:54 Категория: Новости экономики


Сотрудники Таш-Добинского айыл окмоту продали участок стоимостью 5,4 млн сомов на аукционе за 180 тыс. сомов, - Служба земельного и водного надзора
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Участок земли стоимостью 5 млн сомов, расположенный на проспекте Таш-Даш айылного аймака села Орто-Сай, был возвращена государству службой земельного и водного надзора Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом 6 февраля сообщили министерстве.

Государственная служба земельного и водного надзора на основании предписания прокуратуры Аламудунского района обратилась в Таш-Добонский айыл окмоту и к третьим лицам с заявлением в судебные органы об аннулировании результатов аукциона.

По данным ведомства, участок земли площадью 0,18 га был незаконно продан за 180 тыс. сомов. Текущая рыночная стоимость участка 5 миллионов 466 тысяч 112 сомов.

В результате преступных действий должностных лиц Таш-Добонского айыл окмоту государству был причинен ущерб в особо крупном размере.

«Со стороны государственной службы земельного и водного надзора совместно с прокуратурой и другими правоохранительными органами ведутся постоянные работы по пресечению преступлений, связанных с незаконным предоставлением земельных участков и умышленно противоречащих общественным и государственным интересам, в том числе путем обращения в судебные органы», — сообщили в Минсельхозе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями