Популярные темы

Наркополицейские встретились с представителями ТОО «OLX Group»

Дата: 06 февраля 2024 в 11:15


Наркополицейские встретились с представителями ТОО “OLX Group”
Стоковые изображения от Depositphotos

Департаментом по противодействию наркопреступности МВД проведена рабочая встреча с представителями ТОО «OLX Group», общественного фонда «Будущее без наркотиков», куда были приглашены сотрудники генеральной прокуратуры, министерство культуры и информации и министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

На встрече обсуждались вопросы о принимаемых мерах по недопущению фактов размещения на площадке «ОЛХ» объявлений о найме наркосбытчиков под видом предложений курьерской работы. Привлечение общественного фонда «Будущее без наркотиков» направленного на блокировку интернет контента в борьбе с распространением и пропаганде наркотических средств в Telegram.

На встрече пришли к решению о заключении трехстороннего меморандума между ТОО «OLX», общественный фонд «Будушее без наркотиков» и министерство внутренних дел Республики Казахстан по противодействию распростронения наркотических средств в интернете.

Были выработаны и обсуждены алгоритмы взаимодействия по выявлению, блокированию и удалению противоправного контента с платформы «OLX» и в Telegram-каналах.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями