Популярные темы

Call-центр ГНС в 2023 году обработал 170 тыс. звонков граждан

Дата: 02 февраля 2024 в 16:14 Категория: Общество


Call-центр ГНС в 2023 году обработал 170 тыс. звонков граждан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Call-центр Государственной налоговой службы в 2023 году поступило 169 тыс. 950 обращений граждан, сообщили в пресс-службе ГНС.

Количество обращений по сравнению с 2022 годом возросло в 2,4 раза. Большинство звонивших интересовались вопросами, связанными с заполнением и представлением налоговой декларации, отчетов, получением справок, а также расчетами и ставками налогов, на имущество и землю.

«Налогоплательщики также чаще интересовались процедурами использования электронных налоговых услуг, включая «личный налоговый кабинет», ККМ, ЭТТН, ЭСФ, мобильное приложение Salyk.kg и др», — говорится в сообщении.

В ГНС сообщили в 2023 году формат работы Call-центра был улучшен. Так были внесены технические новшества и увеличено количество операторов. Количество доступных каналов выросло с 11 до 30.

«Новая система позволяет операторам Call-центра фильтровать звонки от тех, кто не дозвонился, чтобы связаться с ними и уточнить вопросы обращения. Если оператор сталкивается с затруднениями при предоставлении ответа на сложные вопросы, он может перезвонить с места или связать гражданина с налоговыми специалистами или службой технической поддержки. Руководитель Call-центра также может одновременно присоединиться к разговору, чтобы помочь оператору.

Основная цель Call-центра по номеру 116 — разъяснение норм налогового законодательства Кыргызской Республики и оперативное предоставление различной справочной информации. Звонки для всех операторов являются бесплатными», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями