Популярные темы

В городе Арыс прошла патриотическая акция с допризывной молодежью

Дата: 31 января 2024 в 14:49


В городе Арыс прошла патриотическая акция с допризывной молодежью
Стоковые изображения от Depositphotos

Информационный десант Министерства Обороны провела серию военно-патриотических мероприятии с допризывной молодежью города Арыс, передает vera.kz

Министерством обороны была проведена серия мероприятий с допризывной молодежью города Арыс, чтобы ознакомить их с различными видами вооружения в современной армии Казахстана. Также была организована экскурсия по выездной выставке «Герой в сердцах народа», посвященной вековому юбилею героя Советского Союза, Халық қаһарманы, первого министра обороны независимого Казахстана генерала армии Сагадата Нурмагамбетова.

Целью этих мероприятий было не только показать молодежи достижения военной сферы, но и рассказать о важности защитника родины в нашей стране. Профессиональные военнослужащие делали все возможное, чтобы передать свои знания и опыт, стараясь вооружить слушателей морально-психологическими качествами, которые были бы необходимы как будущим защитникам отечества, так и каждому гражданину.

Подполковник Даулет Бейсеков, представитель департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба ВС РК, подчеркнул важность патриотических мероприятий для формирования патриотических ценностей среди молодежи. Он заметил, что участники лучше поняли, что значит быть гражданином своей страны, и осознали свои обязанности и ответственность. Проведение этих мероприятий дало возможность молодежи познакомиться с военной службой, получить практические навыки, а также сформировать патриотический дух и осознание гражданских обязанностей. Такие мероприятия помогут создать сильную и преданную родине молодежную аудиторию, готовую защищать нашу страну и ее ценности.

Отметим, что эти встречи также имели образовательный компонент. Учащиеся местных школ и студенты учебных заведений смогли увидеть, как военная служба связана с различными науками, такими как физика, математика, инженерия и другие. Это позволило им узнать о многообещающих и интересных профессиях в военной сфере.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями