Популярные темы

Гвардейцы посетили казахстанскую школу и познакомили детей с Нацгвардией

Дата: 29 января 2024 в 13:29 Категория: Общество


Гвардейцы посетили казахстанскую школу и познакомили детей с Нацгвардией
Стоковые изображения от Depositphotos

Гвардейцы побывали в гостях у юных патриотов, передает vera.kz

Группа информационной службы воинской части 6506 Национальной гвардии РК во главе со старшим лейтенантом Ержаном Жолшы посетила село Тасарык Толебийского района Туркестанской области. Там состоялась встреча с учащимися старших классов общеобразовательной школы имени Т. Тогысбаева. Основная цель мероприятия заключалась в военно-патриотическом воспитании молодежи и пропаганде службы в рядах войск правопорядка, а также на ориентации выпускников на поступление в Академию Национальной гвардии РК.

В ходе встречи старший лейтенант Ержан Жолшы рассказал ребятам о деятельности Национальной гвардии, порядке поступления в высшее военное учебное заведение, особенностях учебного процесса и требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающим связать свою жизнь с военной службой.

Встреча вызвала большой интерес учащихся, которые задавали много вопросов о процессе обучения и службе. Мероприятие превратилось в неформальную беседу с военнослужащими, для которых защита родины – профессия и призвание.

Кроме встречи, была организована концертная программа с участием военного оркестра воинской части 6506.

В заключение Ержан Жолшы ответил на вопросы учащихся и пожелал им правильно выбрать будущую профессию.
Отметим, что Академия Национальной гвардии РК является признанным учебным центром для подготовки офицеров не только для самой гвардии, но и для других вооруженных формирований в Республике Казахстан. За 25-летнюю историю Академия выпустила более 4000 молодых офицеров, включая представителей дружественных стран, таких как Кыргызстан и Таджикистан.

Новости Туркестанской области:


По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями