Популярные темы

Казахстан подтвердил статус «боксерской державы»

Дата: 26 января 2024 в 17:49 Категория: Новости спорта


Казахстан подтвердил статус «боксерской державы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) рассказала о турнирах, которые пройдут в Казахстане в этом году, сообщает Sports.kz.

«На этой неделе руководство и коллектив Казахстанской федерации бокса публикуют Национальный календарь бокса на 2024 год, который включает в себя более 70 соревнований. Столица Казахстана, оживленная Астана, приняла последний чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC, и боксерская держава готова стать одним из лидеров и в 2024 году.

Казахстан примет чемпионат мира по боксу среди женщин в 2024 году, запланированная дата — конец сентября и начало октября. Главный элитный международный турнир Казахстана, „Кубок Елорда«, пройдет в июне и может стать подготовительным мероприятием перед Олимпийскими играми 2024 года в Париже.

Все регионы Казахстана активно принимают соревнования, включая города Туркестан, Караганда, Атырау, Актау, Шымкент, Астана, Костанай, Алматы, Талдыкорган, Кызылорда, Тараз, Петропавловск, Актобе, Павлодар и другие.

Среди известных элитных международных турниров Казахстана Мемориал Нурмагамбетова пройдет в Туркестане в апреле, Вахитовский турнир в Павлодаре в июне, Мемориал Шохра Болтекулы в Актау в сентябре, Мемориал Абдалиева в Шымкенте в октябре и Галыма Жарылгапова, Мемориал в Караганде в декабре.

Среди молодежных соревнований на 2024 год запланированы Международный мемориальный турнир Бекзата Саттарханова, Кубок Жетысу, Мемориальный турнир братьев Айтеновых, Мемориальный турнир Серикова, Мемориальный турнир Сафина и юношеский турнир памяти Хайрутдинова.

Международный турнир на призы Галиба Джафарова откроет год для юных боксеров в марте этого года, после чего последуют Мемориальный турнир Мирошниченко, турнир на призы Дилдабекова, турнир на призы Серика Сапиева и Мемориальный турнир Сагынтаева среди юниоров. Их элитные национальные чемпионаты, молодежные национальные чемпионаты и юниорские национальные чемпионаты планируют провести в конце года. Национальные чемпионаты среди школьников и школьниц стоят на повестке дня в апреле этого года», — пишет пресс-служба ASBC. 

Казахстан назвал состав на малый чемпионат мира по боксу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями