Популярные темы

Более 4 единиц новой военной техники поступили в войсковую часть 65476

Дата: 25 января 2024 в 13:39 Категория: Происшествия


Более 4 единиц новой военной техники поступили в войсковую часть 65476
Стоковые изображения от Depositphotos

В воинскую часть 65476 Конаевского гарнизона поступила новая техника для обеспечения частей и подразделений РХБ защиты, передает vera.kz

Всего были доставлены четыре единицы современного военного оборудования: один контрольно-распределительный пост подвижного КРПП-2, одна машина радиационной и химической разведки легкого класса, а также две дымовые машины ТДА-3. Вся данная техника будет передана воинским частям и подразделениям РХБ защиты для дальнейшего использования по назначению.



Контрольно-распределительный пост подвижного КРПП-2 предназначен для управления специальной обработкой войск. Машина радиационной и химической разведки легкого класса служит для ведения радиационной, химической и биологической разведки, контроля территорий и объектов. Дымовая машина ТДА-3 предназначена для создания различных завес с использованием дыма с целью маскировки войск и объектов от разведывательных систем и высокоточного оружия в видимом и инфракрасном диапазонах, а также для специальной обработки.



Важно отметить, что оснащение вооруженных сил самыми передовыми образцами техники – один из главных приоритетов. Техническое обеспечение армии является ключевым фактором для повышения ее готовности и эффективности. Приобретение вооружения и техники осуществляется комплексно, с учетом наиболее эффективного их использования для достижения поставленных задач. В данный момент вооруженные силы Казахстана обеспечены основными видами вооружения, техники и другими материальными средствами, что позволяет эффективно реагировать на современные вызовы и угрозы безопасности государства.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями