Популярные темы

В Астане инвестор не мог запустить предприятие на 11 млрд тенге

Дата: 25 января 2024 в 12:26 Категория: Новости экономики


В Астане инвестор не мог запустить предприятие на 11 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Прокуратура города Астаны

В столице инвестор не мог запустить свой инвестпроект на 11 млрд тенге с рабочими местами для 3 тыс. человек в связи с волокитой при оформлении имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры города.  

«Органами прокуратуры продолжается работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов. Для этих целей функционирует фронт-офис, куда обратилось ТОО Rainbow Logistics 2. Это предприятие реализует проект «Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров в Астане» с суммой инвестиций 11 млрд тенге и созданием 3 000 рабочих мест. На сегодня вся сумма инвестиций освоена. Однако при вводе в эксплуатацию объекта инвестор столкнулся с волокитой со стороны уполномоченных органов по регистрации объекта недвижимости», — сообщили в надзорном органе.

В рамках работы по защите прав инвесторов столичной прокуратурой были приняты меры по разрешению проблемного вопроса. НАО «Правительство для граждан» зарегистрирован технический паспорт объекта, что позволило инвестору приступить к полноценной эксплуатации логистического центра.

При возникновении проблемных вопросов инвесторы могут обратиться по телефону мобильной группы по защите прав бизнеса и инвесторов: 8-747-216-15-58.

По акту прокурорского надзора обеспечен возврат денежных средств

В Туркестанской области ведут поиски инвестора для развития аэропорта

Китай ввел в промэксплуатацию первую в мире АЭС четвертого поколения — СМИ

Новым инвестором АрселорМиттал Темиртау стал Андрей Лаврентьев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями