Популярные темы

Застраховать дом стоит 600-1000 сомов. В случае стихийных бедствий гражданам выплачивается до 1 млн сомов, — Государственная страховая организация

Дата: 23 января 2024 в 12:14 Категория: Общество


Застраховать дом стоит 600-1000 сомов. В случае стихийных бедствий гражданам выплачивается до 1 млн сомов, - Государственная страховая организация
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О важности страхования жилья 23 января в эфире «Биринчи радио» рассказал председатель правления ОАО «Государственная страховая организация» Элдияр Калдарбеков.

«Государственная страховая организация» была основана в 2016 году во исполнение Закона «Об обязательном страховании жилых помещений от пожара и стихийных бедствий».

По словам председателя правления, сегодня у организации имеется 7 филиалов в каждой из областей. В штате работает 61 инспектор, 445 страховых агентов занимаются непосредственно страхованием.

Как отметил Э.Калдарбеков, государственное страхование в рамках государственной политики является частью социальной программы.

«Несмотря на то, что страхование жилья является обязательным, суть данного закона еще в полной мере не была донесена до населения», — считает глава организации.

В регионах страхование домой стоит 600 сомов, в городах — 1000 сомов. Как сообщили в Госстраховой организации, в случае стихийных бедствий застрахованным первой группе обеспечивается страхование в сумме до 500 тыс. сомов. Для второй группы предусмотрено страхование до 1 млн сомов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями